Средняя школа в местах лишения свободы. Как получить аттестат?

в местах лишения свободы проходил обучение за 10-11 класс. Аттестат не получен тк освободился раньше экзаменов. есть справка о прохождении обучения 10-11 классов  от 2009г.
сейчас хочу закончить и получить среднее общее образование:
как быть в моей ситуации?!  снова проходить обучение10-11 кл или есть какие то по этой ситуации варианты ?
ОбществоОбразование+3
Александр Чихачев
Министерство просвещения Российской Федерации осущ...  · 18 янв 2023
Здравствуйте! Вам необходимо прикрепиться к общеобразовательной школе и зимой написать сочинение за 11 класс, чтобы получить допуск к сдаче ЕГЭ экстерном. Если же Вы закончили хотя бы 1 курс колледжа, то по Вашему требованию должны дать справку об освоении полного общего образования, которая позволяет сдать ЕГЭ. Если вы окончили колледж, то диплом колледжа и есть разрешение на сдачу ЕГЭ. Так Вы сможете сдать экзамен и получить аттестат. Если Вы не наберете необходимый балл, то сможете пересдать ЕГЭ в дополнительное время.