Справится ли новичок с вышивкой гладью?

ХоббиРукоделие+1
Пелагея Щ.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 18 мая 2020  · rukodelov.ru
Рукоделов.Ру

Если вы впервые решились на вышивку гладью, проще всего начать с готового набора. Производители комплектуют их всем необходимым, чтобы сразу приступить к вышивке. Есть там и подробная инструкция по основным стежкам и приёмам, размеченные цветовые области и примеры, как выполнять тот или иной элемент.

Советуем для начала взяться за миниатюрный сюжет. Проще всего вышиваются цветочные мотивы, содержащие небольшое количество оттенков. Так вы натренируете основные стежки и не успеете устать от работы.

Не расстраивайтесь, если поначалу не всё будет удаваться. Гладь считается достаточно непростым видом творчества. Но она вполне под силу каждой рукодельнице. Нужно лишь немного терпения и сноровки.

Желаем вам успехов и новых творческих идей!