Справедливо ли утверждение ООН, что языковое разнообразие - это основное благо человечества?

ЧеловекЯзык+1
Анонимный вопрос
Музыкант - аналитик  · 19 окт 2017

Можно даже убрать "язык" и ответить совершенно точно, что "да".

Разнообразие - залог успеха, именно так, наверное, подумала матушка эволюция, когда решила перестать плодить бессмертных одноклеточных.

К языку это также применимо, языковое разнообразие порождает новые формы взаимодействия, дискурса, в языках - история и опыт культур, сталкиваясь, они порождают то, что мы называем человеческими достижениями.(в рамках этой темы, войны тоже расцениваются как достижения)