Диагноз: справа 3ст плоскостопия, а слева — 2 ст, артроз суставов обеих ног, нарушение функций обеих стоп 2ст. Годен ли я?

Годен ли я для службы в армии при таком диагнозе?

Медицина+7
Артём Добров
Юридическая помощь призывникам в Курске. Уже...  · 11 нояб 2020  · voenniy-bilet-kursk.ru

Доброго дня! В соответствии со ст. 68 Расписания болезней Вы не годны к службе в армии. С таким диагнозом должны выдать военный билет с категорией годности В - ограниченно годен. В военкомате Вам необходимо предъявить не только жалобы, но и подтверждающие медицинские документы. После чего Вас направят на доп. обследование, на котором необходимо подтвердить данные.

Если же все равно признают годным, такое решение нужно обжаловать.