Помогает ли способность распознавать смешное найти общий язык, разрядить обстановку, справиться с неловкостью, пережить тяжелые минуты?

ПсихологияСпособности
Nataliia Surhan
«Elegant +» — это интернет-телевидение, которое...  · 10 февр 2021  · elegants.com.ua

Онлайн телевидение Восстановить психическое здоровье. Понятие «юмор» имеет древнегреческие корни и образовано от слова «гумор». Гуморальной называется жидкость, курсирующая внутри человеческого организма. В античной медицине состояние человеческого организма описывалось соотношением четырех жидкостей крови, лимфы, желтой и черной желчи, сочетание которых и носило название «гумор». Именно соотношение и гармония этих жидкостей позволяли врачам античности диагностировать здоровье и самочувствие человека. — Сегодня психологи и социологи рассматривают юмор как единый комплекс, но рассматривают его с разных сторон.

20136_871.jpg