Способна ли армия КНДР взять Сеул?

ПолитикаВойна+3
Александр Чебан
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 1 июн 2022
Именно взять - неспособна. Сеул защищен с севера грядой высоких холмов, которая вся превращена в цепочку военных баз. Штурмовать такое при существующей разнице в уровне военной техники между Севером и Югом - самоубийство.
Зато КНДР способна сравнять Сеул с землёй с помощью установленной вдоль границы дальнобойной артиллерии. Причём Южной Корее банально не хватит времени подавить все батареи до того, как они нанесут удар. Это одна из основных причин, по которым Южная Корея никогда не начнёт войну первой.