Spoiler alert! Квалифицируются ли действия главного героя "Манчестера у моря" по статье 109 УК РФ?

ОбществоЮриспруденция+4
Влад Ермаков
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов....  · 27 апр 2017

Я бы с радостью ответила на ваш вопрос, но, к сожалению, не имею представления об этом главном герое и самом произведении/фильме.Если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий, то это 109 УК РФ, также если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия (например,выкинул стул с балкона и убил человека).