Сплачивает ли народ исчезновение диалектов и абсолютная его опора на литературную норму языка этого народа?

ЯзыкНарод+1
Роман Булатников
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель...  · 27 мар 2018

Народ сплачивает общее прошлое и общее будущее, все остальное детали. В условиях безделья люди найдут, как расколоть группу на мелкие кучки, будет ли это этнос, диалект или не тот район проживания. Общество без цели и общего дела всегда будет атомизировано и, обратно, общая цель - прекрасный цемент.