Что нужно купить для перманентного макияжа?

Мода и красотаКрасота+3
Настя Алексеенко
✅ Татьяна Маас - Мастер перманента  · 20 сент 2020
Tatiana Maas

Привет. Перманентный макияж сама по себе очень интимная процедура. Мастер вводит пигмент под кожу своей клиентке который в дальнейшем будет держаться минимум полгода.

Отсюда вытекает, что ваш вопрос странный. Первое что нужно человеку который задумался о том, что бы стать мастером перманентного макияжа - получить знания. Выучиться у более опытного мастера. И разумеется после обучения у вас будет полный список того, что нужно купить. Более того некоторые мастера сами после обучения снабжают учеников всем необходимым. Сюда входят:

  • Татуировочная машинка
  • иглы, расходные материалы
  • пигменты
  • одноразовые шапочки бля мастера и для клиентки
  • кушетка
  • стул с гидравликой
  • лампа направленного света
  • аренда кабинета, рабочего места
  • салфетки, ватные диски
  • мыло для дезинфекции
  • чехлы для машинки
  • столик для оборудования на колесиках
  • халат для мастера
  • бахилы для клиента

Тут собран джентльменский набор который необходим для первой процедуры. Учитывайте что если мы берём в аренду студию, то скорее всего нужно будет вкладываться в ремонт.