Спиши, правильно употребляя приставки и предлоги.

(До)води дело (до)конца. Садовник (под)резал цветы (под)корень. Тропинка (с)пускается (с)горы. Ленту (в)плели (в)косу. Лодка (от)плыла (от) пристани. Колобок (с)катился (с)окошка, (по)катился (по)дорожке, (до)катился (до)леса.
БиологияДомашние задания+3
Шантия Георгиевская
Репетитор по русскому языку и литературе и...  · 8 февр 2023
Приставки являются частью слова (в данном случае,  все эти слова глаголы) - пишутся слитно.
Предлоги относятся к существительному и пишутся отдельно.
Доводи дело до конца. Садовник подрезал цветы под корень. Тропинка спускается с горы. Ленту вплели в косу.  Лодка отплыла от пристани. Колобок  скатился с окошка, покатился по дорожке, докатился до леса.