Спина. Подскажите, пожалуйста, одно-два упражнения для укрепления мышц спины, которые можно делать в домашних условиях.?

СпортЗдоровье+2
Андрей Зорин
Теория без практики мертва! Практика без теории...  · 23 авг 2020

Проще простого:РЫВОК ГИРИ! Проходите острую фазу, и когда не сильно болит приступаете. Не зависимо от силы и веса покупаете гирю 8 кг(женщины 4(по желанию))(не нужно начинать сразу с32!),смотрите рывок на чемпионате мира по гиревому спорту (идеальная техника),начинаете постепенно повторять . Доходите до 100 рывков на руку за 10 минут,продаёте 8ку ,покупаете 16 можно 12(по желанию) до 100,продаём,24 ка,и 32! Можно армейский рывок(12мин.)(Яндекс в помощь),но классика обязательна! Как работает?:при выполнении рывка задействованы все суставы и 90-95% мышц,в том числе глубокие скелетные,которые держат суставы,в том числе хребет,в порядке! Итог : спина (и не только) здорова ВСЕГДА! Бонус: усиливается удар(мужчинам,хотя?),грудь стоит (женщин,(и не только грудь(муж.)хотя?)) Недостатки: отсутствуют ! 10 минут в день и вы здоровы,красивы... Кстати:девочки,мышцы от рывка не растут,улучшается качество(плотность) тех что есть,Рэмбо не станете. Мальчики дошедшие до 32 становятся Рэмбо... Удачи!