Какова специфика и сущность научного и обыденного познания?

нужно написать эссе
ЭссеФилософия, философия жизни+1
Liska
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 мая 2023
Чем честность отличается от порочности?
Как только обыденное познание захочет быть честным, так оно обречёт себя на научность.
Как только познание научное уступит человеческой порочности, так оно превратится в обыденное.
Всё это не означает, что конкретный учёный или обыватель порочен или честен, конкретика может быть смешанной и попеременной. Речь была только о собственно сущности собственно познания того и этого.