Можно ли подать на алименты на бывшего мужа, если я проживаю в его квартире?

Как будет выглядеть если я на него подаю в суд на элементы. Он не работает вообще, и сидит дома или идет в гости к маме своей. Но эта квартира собственность его мамы и его.

Бывший муж+2
Мария Алекс
Вопросы психологии и отношений, а так же на...  · 10 сент 2020

Тебе нужно понять, хочешь подавать или нет, но надо знать одно, обратной дороги нет, ну есть конечно, но так не интересно)))

так вот, ты подаешь на алименты, как только долг вырастает больше 10 000, его штрафуют и отправляют на работы, после, если он не начинает платить, у него конфискуют все ценности и недвижимость, а если он и потом не платит, его садят в тюрьму

Всё будет гораздо проще. Мужик выпроводит "бывшую" из квартиры и будет сдавать её в наём, чтобы оплатить алименты.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 10 сент 2020

Ты имеешь полное право подать на алименты, в любом случае. Однако прежде чем подавать надо обдумать последствия. Где ты будешь жить, к примеру? Ты уверена, что тебя собственники не выселят?