Спасет ли должника от приставов смена фамилии?

Смена фамилииДолжники
Наталья Кирилловская
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да...  · 22 нояб 2021  · дабанкрот.рф
Добрый день, отвечая на Ваш вопрос сообщаем следующее.
Смена фамилии не поможет Вам избавиться от натиска судебных приставов исполнителей, так как в соответствии с федеральным законодательством приставы имеют ряд полномочий, в том числе они могут направить запрос в органы ЗАГС и соответственно выявят факт смены фамилии.
Также сообщаем, что судебные приставы помимо Ф.И.О. могут Вас индифицировать по совокупности иных данных - это дата рождения, СНИЛС, ИНН.