Спайка на яичнике — что это такое?

Необходима консультация врача+1
Оксана ...
Врач. Акушер-гинеколог. Автор телеграмм-канала о...  · 7 июн 2021

Здравствуйте, Оксана и читатели Яндекс. Кью.
Под «спайкой» подразумевается тяж из соединительной ткани, распространяющийся от яичника к соседним органам или внутренней поверхности брюшной полости. Может возникнуть либо в результате воспалительного процесса, либо в результате хирургического вмешательства.

Андрей толковый гинеколог. Даже пишет свои руководства, достоверность 100%)