Сожитель нашёл трубы в лесу, полиция привязывает к нему их, типа украл, т. к. следы ботинок были. Но он их всего лишь нашёл

Поиск фильма
Елена М.
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 14 апр 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей

Елена, здравствуйте!

В настоящее время судебная практика идёт по пути признания преступлением действий лиц, которые совершили находку, но не поступили в соответствии с действующим законодательством.

О разграничении кражи и находки я писал статью на своём интернет-ресурсе, можете изучить её, чтобы понимать основные моменты на которые следует обратить внимание: https://asivach.ru/articles/krazha-ili-nakhodka-pravoprimenitelnaya-praktika.

В любом случае для дачи объяснений или показаний я не являлся бы к сотрудникам правоохранительных органов один. Рекомендую Вашему сожителю воспользоваться услугами адвоката.