Создавали ли вы когда-нибудь на сайтах знакомств профиль от лица человека противоположного пола и с каким результатом?

Психология
Nelly K
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 26 авг 2019

Да. Т.к. понять всю ситуацию на этих ресурсах, глядя только из одного лагеря крайне сложно.

А ситуация там такова, девушек, особенно симпатичных, просто засыпают сообщениями. В больших городах они просто физически не успевают на всё отвечать.

С другой стороны парни, попадая на такой сайт, очень быстро понимают, что сколько бы усилий они не вложили в анкету, фотки и т.п. девушки первыми им не пишут (им просто некогда, они сообщения читают просматривают). Соответственно парни начинают искать и писать. А т.к. отвечают не часто, то писать приходится много. Если учесть, что парни и девушки имеющие эффективную стратегию знакомств с противоположным полом, на сайтах особо не задерживаются (или даже вовсе там не бывают, зачем?), то оказывается, что начало переписки, да и само общение, тем более в отсутствие зрительного и аудиального канала восприятия, варьируется от неадекватного, до скучного и в любом случае, весьма шаблонное.

Не понимая всего эти и многие другие нюансы, об сайты знакомств можно если не поломать себе психику, то исказить свои представления о противоположном поле.