Современные российские исполнители поют песни на бездарные стихи.Почему не использовать качественную лирику поэтов серебряного века(Цветаевой,Бродского и т.д.)?

Искусство и культураЛитература+2
Марина Орешкина
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик...  · 25 янв 2016

Когда люди пишут песни, им нужен не просто красивый и качественный текст, а что-то в достаточной степени оригинальное и актуальное. Ну и конечно совпадающее по своему посылу с личностью музыканта. Чтобы песня стала популярной, нужно чтобы ее текст говорил о чем-то близком и понятном слушателю. Можно конечно покопаться в литературе и постараться найти что-то подходящее, из чего еще никто не додумался сделать песню до вас, но не факт, что получится.