Современное искусство - новая религия?

ОбществоИскусство и культура+3
Faina Yunusova
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 25 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Нет, искусство, как и всегда, - способ взаимодействия с реальностью как природой и как социумом, самостоятельный способ нахождения человеком своего места в мироздании через отражение и отображение своего эмпирического опыта и мышления. Оно параллельно религии. Религия для атеистов - это конспирология, где вместо богов и провидения - могущественные люди и их заговоры.