Современное (человеческое) окружение альтруистично или эгоистично?

ФилософияЭгоизм+1
Демиан Аккерман
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 24 авг 2020

Окружение ситуативно.

Если ты будешь тонуть в Китае, тебя вряд ли спасут. И это будет альтруизм.

Если ты будешь тонуть в Москве, тебя тоже вряд ли спасут, но это уже будет эгоизм. Причём твой =))

...

Ну да, во многих других местах тебя скорее всего спасут спасатели. У них работа такая, так что к вопросу это не относится...