Современная теорема Ферма, сколько возможных вариантов доказатльства существует?

Математика
deedly deedly
Любитель физики и матана.  · 15 окт 2017

Если речь о малой теореме Ферма, то есть одно элементарное доказательство и три-четыре неэлементарных (с помощью методов алгебры). Если речь о большой теореме Ферма, то такое доказательство предоставлено только одно. И оно очень сложное.