Соврал друзьям про наличие девушки и правда вскрылась, как откреститься от этого, но не признавая правду? P.s. Мне 18 лет

ОтношенияЛожь+1
Роман П.
Юрист. Защищаю призывников. Представлю информацию...  · 19 апр 2021  · pravomer.info

Если мы говорим о друзьях, в 18 лет солгать о наличии девушки - да, неприятно, да чувствуешь себя стремно... Эту ложь поймут и более того, уже поняли, потому что по природе своей молодой парень хочет иметь девушку и не желает объяснять почему этой девушки нет сейчас.

Но! Прими пожалуйста мой совет. Если тема требует обсуждения с друзьями (причины могут быть разные), не позволяй себе открещиваться и выдумывать что-либо - если стремно, так и скажи; не можешь, не хочешь обсуждать - так и скажи, здесь прямота и максимальная честность (неважно какими словами, главное о настоящем)... Если не сможешь и продолжишь выдумку, будь уверен, в глазах друзей, прежнего тебя больше нет и никогда не появится.

Если справишься, эту хрень забудут очень быстро и дружба крепче будет.