Советский солдат не обидит? Действительно это так?

Психология человека одинакова. Люди - существа, что подчиняются авторитету. Так, солдаты подчинялись генералам на войне. Возникает вопрос, почему в одной стране военных преступлений было меньше, чем в другой? Психология человека в разных странах одна и та же. Почему в СССР не было своего "Сонгми"? По-крайней мере, в таких количествах.
ПсихологияИстория+3
Максим Колодезный
Врач-психотерапевт. КПТ подход. С интересом и любо...  · 8 дек 2021
У нас есть своя Катынь, тяжкое военное преступление советских солдат.
Боюсь, что война, а особенно затяжная, деформирует психику, независимо от идеологии солдата. Советские войска, после начала освободительного наступления, встречались с большим количеством последствий и свидетельств жестокости нацистов. Я думаю это привело к тому, что ненависть к нацистам распространилась на весь немецкий народ. На территорию Германии советские солдаты зашли озверевшие и жаждущие мести, это неизбежно. На вопрос не обидит ли советский солдат нам сквозь время отвечают тысячи изнасилованных немецких женщин.