Всё надоело. Что это?

мне 16, скоро 17. такое ощущение, будто пропал интерес к жизни, все достало, надоело, хожу на тренировки, только из за отца. ДНИ МОНОТОННЫЕ, рутинные и проходят как пуля год за годом, я даже этого не замечаю. учеба-тренировки… все… вот моя жизнь…
думаю, в моей жизни недостаточно эмоций, прекрасных моментов.
я открытый для людей, есть единственный лучший друг, с которым я довольно часто гуляю…
пропало сексуальное влечение..
книги и саморазвитие в целом не приносит такого наслаждения, которое приносило раньше..
я запутался в себе❤️‍🩹
ПсихологияСмысл жизни+3
Владимир Влад
Психолог, семейный психотерапевт, супервизор.  · 25 мар 2023  · vladimirpetrosyan.com
Нет достаточных эмоций( как вы сказали) могут влиять на ухудшение состояния - когда человек каждый день выполняет или делает то что ему не нравится, то возникает риск возникновения субдепрессивного состояния и если дополнительно злиться или раздражается на себя,  ругает и обвиняет то риски возрастают.
Важно разбираться не с вашими симптомами а с тем что стоит за этими телесными симптомами, думаю там есть много подавленных эмоций и чувств.
Думаю стоит обратиться с начала к психологу, но если состояние будет ухудшаться потом психиатру, или сначала к психиатру а потом параллельно к психологу.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 мар 2023  ·
id186672748