Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если устроиться работать?

Я совершеннолетняя.,Обучаюсь в колледже. Мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Если я устраиваюсь официально работать, то мне прекратят её платить? Звонила в ПФР, где мне сказали, что не прекращают. А в интернете везде пишут, что прекращают, и что надо немедленно сообщить в пенсионный фонд. А если не сообщить, то назначат штраф за дачу ложных данных в полном размере.

Социальные выплаты+1
Maybe
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 21 июл 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Согласно п. 3 ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях" прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.

При назначении страховой пенсии по потере кормильца Вы подписали или должны были подписать обязательство о том, что обязаны сообщить в ПФР сведения о наличии дохода или деятельности, связанной с получением дохода, в том числе работы по трудовому договору. Если Вы устроитесь по трудовому договору, то это будет являться основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца.

Здравствуйте! К сожалению при трудоустройстве вы потеряете право на выплату пенсии по потере кормильца.

ВОЛГА ПРАВО