Социальная инженерия — что это за феномен?

Общество+4
annа atоm
Планирование профессиональной карьеры для...  · 19 февр 2023
Сейчас социальная инженерия понимается как  совокупность методов и технологий психологического и социального характера для манипулирования людьми, в узком  смысле шпионаж и воровство через слабое звено системы - человека.
Но первоначально  отцами социальной инженерии были Г. Форд и А. Макаренко. Бывает, что великие идеи извращают и используют во зло.