Составьте программу нахождения суммы черных чисел элементов массива (количество четных элементов массива) ai mod 2=0

Кто разбирается в информатике, помогите, пожалуйста, я перерыл весь интернет, но нахожу только не рабочие программы или неподходящие.
ПрограммированиеМатематика+2
Квакер
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 15 мая 2023
Сначала определяете начальные значения суммы и счётчика количества равными нулю. Затем пробегая массив поэлементно при выполнении условия a[i] mod 2=0 увеличиваете сумму inc(s,a[i]) и счётчик inc(c).