Составить слово обозначающее понятие, с экономической политикой абсолютистского государства.Из букв: т,з,м,н, к,р,и,а,е,и,л,м,н,и,к.

Домашние задания+1
Анастасия Игнатова
Преподаватель истории и обществознания в среднем о...  · 1 окт 2020

Меркантилизм- экономическая доктрина применявшая в XV-XVII веках и подразумевала вмешательство гос-ва в хозяйственную деятельность своего гос-ва , в основном в форме протекционизма : на импорт шли большие пошлины , а национальным производителям выделялись субсидии . Так гос-ва пыталось заменить импортные товары своими и по возможности как можно больше экспортировать

P.S Скорее всего это было задание для какого-то теста и вы ждали быстрого ответа , но для этого есть специальные сервисы.

P.P.S Хотел отвечать на вопросы , а не заниматься расшифровкой)