составить кластер проблем дополнительного образования: распределить существующие проблемы дополнительного образования в 4 группы

Учеба
Марина А.
Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересую...  · 16 февр 2019

Основные проблемы дополнительного образования:

1) кадровые проблемы (проблемы с наличием персонала необходимой квалификации, проблема с материальной стимуляцией персонала)

2) сравнение с другими видами досуга, например, компьютер/смартфон/соц сети/компьютерные игры (больше финансовых затрат, больше усилий требует именно ДО)

3) проблемы финансирования

4) недостаточно разнообразные программы в сравнении с платными услугами.