Сосед перекрыл вентиляцию и курит травку. Как найти управу?

Здравствуйте!
Подскажите, как законно усмирить негодяя. В мае 2020 переехал новый жилец. Его строители буянили и курили травку. Я взяла у них его номер, в надежде, что присмирит. Все ж они его деньги получали. Объяснила, что живу под ним и у меня астма. (Правда официально диагноз не поставили, хоть значения при процедурах и заходили за норму).. В-общем, кашляю кровью, не могу вздохнуть и тд. Масляный режим уже 3 года*
Он проигнорировал просьбу, сказал съезжать.
В августе в жару стал чрезмерно курить, я ему раза 2-3 в трубу стучала. Ладно днем, можно балкон закрыть и сидеть в духоте под 40 градусов. А на рассвете? Ты просыпаешься и тупо задыхаешься, носом кровь, тело трясет. Товарищ обозлился и полтора месяца поджидал, когда выключился стир. м-ка или часто воду включать начну и курил специально в туалете- даже полы не помыть.
К слову, этот хмырь в одиночку с мая и сидит дома, стучит, дрелью сверлит с 8 утра. По ВС хоть с 11 утра.
Неделю назад, согласно описанию гугл, стал курить марихуану, или другую траву. Голова болит по 2 часа, колики в желудке, живот выворачивает. Те все признаки отравления. Товарищ он злобный и неадекватный. Как-то ему долго 3 соседа стучали в стены из-за громкого телика ночью, так он сел на пол и 15 минут сам стучал. Я девушка одинокая, с неадекватами разбираться боюсь.
На днях вентиляцию полностью забил. Только не знаю, все ли квартиры ниже страдают. И если с улицы (от него) как обычно всасывается дым, он не рассеивается по комнате, когда закрываешь балкон от новых порций. Это ведь нарушение.. Себе бы закрыл и дышал этим.
Съехать не могу. Хэлп.
Ни фото, естественно, ни других доказательств нет и быть не может.

СоседиАдминистративный кодекс+2
AMIRA* КьюЛеди
Мои мысли о том, как быть счастливой в декрете и...  · 20 окт 2020

Привет, необходимо обратиться к участковому по месту проживания и написать заявление. В ходе проверки они обнаружат травку и возьмут соседа на попушку.

Вы не пробовали вызвать участкового , сходить к другим соседям , может быть кто то из них тоже страдает от этого соседа . В таком случае можно написать коллективную жалобу . Вызвать ТСЖ , чтоб проверили Вашу вентиляцию .