Соответствует ли Россия заявленному в Конституции статусу «социального государства»?

ОбществоПолитология+4
Николай Васильков
Стараюсь возделывать свой сад.  · 27 окт 2021  ·
id
Для начала посмотрим определение. "Социа́льное госуда́рство - это такое государство, политика которого направлена на перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся". Да, материальные блага у нас перераспределяются, однако та материальная помощь, которая идёт при этом гражданам, отнюдь не способствует достижению ими "достойного уровня жизни". В лучшем случае она позволяет людям сводить концы с концами.
Социальные противоречия становятся всё более острыми, поскольку постоянно растёт пропасть между самыми богатыми и самыми бедными.
Очень условно соответствует! Можно сказать по сравнению с бедными Африки!!!