Сколько дней выдаётся свидетельство о смерти?

Юридические консультации+2
Марьяна
Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 2 дек 2020  · postament.ru
Postament.ru

Первая организация, куда следует направиться – это морг, в который поступило тело усопшего: здесь вам выдадут медицинское свидетельство о смерти (оно же называется врачебным заключением). Если человек умер в больнице, то за этим документом мы обращаемся непосредственно к лечащему врачу. Примечание: в зависимости от причины смерти врач или сотрудники МОРГа могут отправить вас к судмедэкспертам (в случае, если человек скончался не в результате болезни). Сроки выдачи зависят от того, насколько быстро произведут вскрытие и установят причину смерти.

Гербовое свидетельство о смерти (основное) мы получаем в ЗАГСе на основании медицинского. Вместе со свидетельством в ЗАГСе нам выдают справку о смерти по форме №33. Как правило, выдают Гербовое свидетельство без задержек в день обращения.