Соленость Черного моря в периоды с 1927 по 2018 год?

Черное море
Андрей М.
Два высших образования. Люблю Ремарка. Специалист...  · 8 июн 2019

После землятресения 1927 года соленость Черного моря пришла в относительную стагнацию. В среднем это 21,9 промилле. Баланс обеспечивается поступлением солей с нижнебосфорским течением и речным стоком и их выноса верхнебосфорским потоком.

После землетрясения которое произошло в 1927 году солёность воды в Черном море стала повышенной. Это является фактом, что Чёрное море солёное море