Смог бы Сократ окончить современную школу без записей?

Он говорил, что письменность не нужна, потому что, записывая свою мысль, человек уже готов её забыть.

ИсторияФилософия+1
Anton Iospa
Кинолог и язычник  · 30 нояб 2015

Смог бы. Только не за 11 лет, а где то за 30. Действительно во времена Сократа существовала устная передача знаний и традиций. Но философы и учились гораздо дольше. Хотя вероятно склонность к запоминанию информации на слух у Сократа должна быть значительно лучше развита, нежели чем у современного ученика.

Вероятно я могу скинуть пару цитат из древности о том, что знания передавались устно, и это был буквально принципиальный вопрос для индоевропейцев.

Готов дискутировать любые темы кроме -политики...  · 10 мая 2021

Если представить, что он был на самом деле сверхразумом то скорее всего-да но в современном мире поток информации достиг такого апогея ,что ни один даже с интеллектом в 200 единиц не смог бы справиться с подобной задачей