Сохнет ли штукатурка и клей под плиткой после затирки?

Привет! Оштукатурили печь и положили плитку на не до конца высохшую штукатурку. (Использовали смеси Терракот) Понятно, что нужно было бы просушить штукатурку, но плитка уже уложена и затирка сделана. Затирали через 48 часов, как полагается. Слой штукатурки местами был до полутора см. Вопросы следующие, высох ли весь слой штукатурка+плитка? Если нет, есть ли смысл теперь ждать пока все просохнет, если затирка уже есть? Сохнет ли штукатурка и клей под плиткой после затирки? Спасибо.

ШтукатуркаШтукатурные работы+1
Колесников Андрей
Мастер по кафельным работам tel-901789417 с...  · 8 нояб 2020  · remontmontaj.ru
Ринат Абель

сохнет, но конечно дольше, чем без плитки и затирки, если не наносился гидроизоляционный слой материала. хотя гидроизоляция наносятся на сухие поверхности