Сокет LGA 1151 v2 совместим ли обратно с LGA 1151?

Увидит ли материнка на сокете LGA 1151 v2 процессоры с сокетом LGA 1151?

Компьютеры+4
Роман Андрианов
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 28 февр 2019

Да, обратная совместимость есть, с сокетами проблем быть не должно, а вот с питанием процессора вполне себе, процессоры Coffee Lake (1151) совместимы только материнскими платами на чипсете 300-й серии, тут нужно смотреть, какие процессоры поддерживает конкретная материнка и исходить из этого.

Здравствуйте вы это сами проверяли или слышали от других?