Согласны ли вы с заявлением Канье Уэста, что 400 лет рабства чернокожих — осознанный выбор?

ИсторияМузыка+2
Владислав Чальцев
Архитектор, музыкант.  · 4 мая 2018

Сложно сказать. Однозначно, Канье имеет право на свое мнение по данному вопросу. Я думаю, он имел ввиду, что рабы осознанно меняли свою свободу на жизнь, ведь с бунтующими рабами поступали понятным образом. Достаточно было казнить 1-2 рабов на глазах у других, чтобы подтолкнуть остальных к «осознанному выбору».

Большинство людей осознанно делает выбор в пользу каких-либо лишений, в обмен на отсутствие любых изменений. Все боятся что-то менять, потому что нет уверенности, что сейчас это «ад», а не станет еще хуже и этот «ад» покажется раем. У большинства людей, страх перед неудачей гораздо выше желания преуспеть и это нормально, такие уж мы.

Возможно Уэст имел ввиду что-то подобное, в таком случае, я с ним согласен.