Согласны ли вы с утверждением, что морфологию необходимо изучать на синтаксической основе? Аргументируйте свой ответ

Анонимный вопрос
Навсегда ничего не бывает.  · 7 февр 2022
А зачем отвечать на вопрос, который официально считается основополагающей концепцией?
"Грамматика: изучение морфологии на основе синтаксиса (В.П. Озерская):
" ... Это означает, что главное внимание уделяется условиям и характеру употребления словоформы в разных стилях и жанрах речи, формированию умения целесообразного использования слов разных частей речи в построении связного высказывания. Характеристика синтаксических свойств частей реи при изучении морфологии позволяет подготовить учащихся к усвоению систематического курса синтаксиса и обеспечить более глубокое усвоение морфологических понятий. Таким образом, изучение морфологии на синтаксической основе предполагает рассматривать лексико-грамматические классы слов как элементы предложения (высказывания), в котором реализуются основные признаки данной языковой единицы. Благодаря рассмотрению анализируемого понятия в контексте школьники познают роль языковой единицы в передаче определенного содержания, смысла. Следовательно, контекст является непременным условием раскрытия семантики языковых единиц."
...Проектная деятельность. Интересы: политика...  · 6 февр 2022
Нужно ставить точку в конце, если Вы всерьез. Если нет, то возникает вопрос времени, которое, к сожалению, стало стоить денег. Вообще, конечно, Вы затронули стоящий вопрос. Но кто станет отвечать?