Согласны ли вы, что вопрос "Зачем живём? Зачем живёт человек?" приходит в голову только несчастному человеку?

Один из ответов: yandex(точка)ru/q/question/zachem_zhiviom_zachem_zhiviot_chelovek_f2cf0642/?answer_id=25fc0322-79b2-4cf0-a8c6-bd730c47cf10&utm_medium=share&utm_campaign=answer#25fc0322-79b2-4cf0-a8c6-bd730c47cf10
Вы никогда не задумывались, что вопрос о смысле жизни приходит в голову только несчастному человеку? Человеку счастливому он не нужен.
Почему вопрос о смысле человеческой жизни не праздный, а вполне практический?
ОбществоЖизнь+3
annа atоm
Не пишу, когда могу.  · 22 авг 2022
Вполне уместное наблюдение, ведь у всего должен быть смысл.  Поиск смысла жизни это терзания, которые для счастливого человека бессмысленны.
За такими терзаниями стоит крепкое понимание, что вопреки усилиям, все получается, не так как бы этого хотелось. А у счастливого наоборот, жизнь развивается в полном соответствии с ожиданиями и представлениями, даже в своих сюрпризах. На то оно и счастье.
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 22 авг 2022  · revelat.ru
Конечно, ребенок счастлив просто так. Ему достаточно чтобы его просто любили. Однако человек рано или поздно взрослеет и начинает осознавать, что он не может быть всегда счастлив априори. Такова человеческая природа.
Почему вопрос о смысле человеческой жизни не праздный (как некоторые считают), а вполне практический?