Согласны ли вы, что мы живем плохо потому, что у нас слишком большая страна? Москву в расчёт не берём.

РоссияФинансовое положение
Arthur Kalnins
Пенсионер   · 10 сент 2021
Не согласен! Что такое Большая страна? Что важнее: большая территория или многочисленное население. Ответ не так просто, как кажется. Тут нужно определиться, чем богата страна. Если вы ставите на первое место человеческий капитал, который определяет развитие большинство стран европейской цивилизации, то Россия не такая уж большая, вдвое меньше США, отнюдь не бедной страны.
Если пойте по примитивному пути и жить за счёт торговли национальными ресурсами, то во главу угла выходит территория, но её пригодная для жизни площадь не так и велика, определяется наличием железных и хороших шоссейных дорог.
Очевидно, что причины неустраивающий нас жизни, вовсе не в нашей величине.
насчёт населения- я бы сказал этническая чистота населения.мы рады всем кто другим не надо.