Согласны ли вы c тем, что искусство можно назвать экзистенциальной наукой?

Искусство и культураФилософия+2
Van Um
Интересы  · 9 дек 2018

-"Одно из наиболее сильных побуждений, ведущих к науке, — это желание уйти от будничной жизни с её мучительной жестокостью и безутешной пустотой. Эта причина толкает людей с тонкими душевными струнами от личных переживаний в мир объективного видения и понимания. …" - из этого высказывания Эйнштейна получается, что можно. Те виды искусства, которые подвержены экзистенциальности. То есть вытекающие не из научных фактов, а из жизненного опыта.