Согласны, что гражданином страны со всеми правами, включая право голосовать, может стать только отслуживший в армии (мужчины)?

Навеяло СВО и Звездной пехотой Роберта Хайнлайна. "Славься имя Роджера Янга…"
ПолитологияЮриспруденция+3
Псевдоним Неизвестный
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 11 окт 2022
Гражданами являются все. Начиная с алкоголика и заканчивая гениальным ученым. Человеку необязательно служить в Армии. Что касается самого романа Роберта Хайнлайна. Роман был  политической сатирой на военных 60-70-ых годов. Тогда было противостояние с Советским Союзом. И если следовать философии самой книги, то весь мир говорил на английском и принадлежал США. Буэнос Айрес - это столица Аргентины и там государственным языком является испанским.
И все же, я согласен, что надо отслужить в Армии. Я служил только год, но стать хорошим офицером не смог. За год службы это невозможно. Нужно как минимум 5 лет.
Но я хочу вернуться к роману. Жуками американцы называли русских. Достаточно почитать многие книги и фильмы у американцев. Где мирная Республика борется с некой расой жуков или насекомых, которые контролируют другую часть планеты или космоса. Например, дикая планета.
Так что серьезно относиться к таким романам не стоит. А что касается службы женщин в Армии. Я честно могу сказать, что как журналист был в Армии Израиля. Собственно, бойцы и командиры считают, что это неправильно. Они говорят, что когда Армия собирается по одному признаку. Это нормально. А когда недокомплект берется из женщин. Это задача. Да и в конце концов, очень часто происходят романы на службе и нередки случаи сексуальных домогательств(разумеется со стороны мужчин в основном). В результате, страдают интересы Армии. И любопытно, что в Армии Израиля - 200 тысяч человек, а резервы - 530 тысяч штыков.
В общем, сами понимайте, что роман Хайнлана с одной стороны фэнтезийный. С другой, он отображает и мечту США быть Мировой Империей и вот такая мобилизация женщин в Армию. К чести сказать, что не только Израиль сейчас имеет такую Армию. В Америке уже женщины служат наравне с мужчинами и спят в одной казарме. Не говоря уже о ЛГБТК культуре. Теперь там формируют дивизии и части с аналогичными служащими.
Вот и спрашивается, а с кем будет воевать такая Армия. Могу сказать, что два года работал в США. Пока против России не были введены санкции и мне не предложили писать об ЛГБТК. Я естественно ничего не написал, а вернулся в Россию. Но проблема, что в американских и европейских школах такое есть. Это уже катастрофа. Более того, человек неопределившийся со своим полом (К) - это уже считается нормальным даже в Японии. Некоторые пользуются этим для изнасилования.
Поэтому я больше не захотел работать в США, чтобы писать всякую чепуху. Ведь такое не прощает никто.
А вот настоящая Армия существует в России, Китае и Северной Кореи. Если и есть части где служат женщины. То по крайней мере, комплект полностью состоит из них.