Согласно статистике 70 процентов страниц в ОК ВК и прочих принадлежит умершим людям? а что происходит с электронными счетами умерших людей??

ИнтернетСтраница в соцсетях+1
Николай Гундерин
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 18 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

На самом деле я уверена, что страницы умерших людей рано или поздно удаляются. Вряд ли система будет поддерживать работу неактивных страниц.

Также родственники могут отправлять в службу поддержки документы о том, что владельцы страницы мертвы. Такие страницы можно превратить в мемориальные или удалить.

Что касается электронных счетов, тут все еще проще. Электронные счета – это ведь деньги конкретных людей. Их нельзя трогать просто так.

Но платежные системы придумали свою схему «ограбления». Они просто начиная с некоторого момента неактивности начинают списывать с кошелька «плату за обслуживание кошелька».

Таким образом сумма денег на кошельке постепенно уменьшается, потом уходит в минус – и кошелек блокируется.

То есть чаще всего эти деньги достаются платежным системам.

С другой стороны, если родственники по завещанию направляют запрос на получение денег – система передает эти деньги наследникам.

Так что если у вас кто-то умер и оставил вас все свое состояние по завещанию, вам нужно выяснить, не было ли у вашего умершего родственника каких-то кошельков.

Думаю, вы можете обратиться в службу поддержки, дать паспортные данные. По ним кошелек легко найдут. Вам передадут деньги.

Надеюсь, что смогла вам помочь и вы поняли, кому достаются деньги с кошелька умершего человека.