Согласились бы вы принять таблетку, которая избавила вас на всю жизнь от стресса, депрессии, скорби, хандры и лени? Или же посчитали такую жизнь неполноценной?

МедицинаПсихология+6
Александр Русский
учусь жить в этом мире  · 27 апр 2017

Возможно, в моменты обострения той же депрессии я мечтаю о такой таблетке. Но если посмотреть трезвым взглядом, то какой толк в жизни, где случается только хорошее? Не пережив тяжелые моменты, никогда не познаешь настоящего счастья в мелочах. Да и наскучит такая жизнь очень быстро. Ко всему привыкаешь, и иногда просто необходимы "пинки под зад", чтобы остановиться и задуматься, а в правильном ли направлении я иду. Поэтому я выбираю жизнь во всех красках, со взлетами и падениями, ведь так намного интереснее.

Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл.

Харуки Мураками