Сочинение на тему жилин и костылин разные судьбы 5 класс?

СочиненияПомощь по литературе
SinIn H.
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 13 февр 2019

Попробуйте сначала описать их прошлое, а потом то, как это влияет на события, которые с ними происходят.

Например, Костылин богатый дворянин, который не привык к трудностям и не умеет их решать. Всё это приводит к тому, что трудности за него решает либо Жилин (можно привести в пример и выписать цитату момента, когда Жилин роет дыру шире, чтобы туда мог влезть полный Костылин), либо Костылин надеется на помощь своих связей.

А потом опишите то, как это всё влияет на их будущее. Например, Костылин не дожидается помощи, но и делать сам тоже ничего не хочет, поэтому находят его уже ослабленного и снова не без помощи Жилина. Если вы читали этот рассказ, то без труда найдете много подходящих примеров.

И в конце подведите итог, объясните суть рассказа и то, что хотел донести до читателей автор: не нужно лениться и ждать у моря погоды, как это делал Костылин, а нужно брать судьбу в свои руки и стараться всеми силами изменить её в вашу сторону, как делал Жилин.

Не кочегары мы, не плотники.  · 11 февр 2019

В сочинении нужно описать внешность и характер героев, сказать о том, что Жилин изображен сильным человеком, а Костылин - слабым, и показать, как характер влияет на судьбу.

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁