Собственники обязаны принимать работы по капремонту на общем собрании, если фонд капремонта формируют на спецсчете?

СобственникиКапремонт+1
Ирина Аглиуллина
Автоматизация взыскания дебиторской задолженности...  · 27 июн 2021  · urrobot.net

Добрый день.

Нет, не обязаны.

Закон не требует, чтобы собственники на общем собрании принимали решение о приемке выполненных работ по капремонту, в том числе когда фонд формируют на спецсчете. Если ФКР на спецсчете, общее собрание утверждает:

• перечень услуг и работ по капитальному ремонту;

• смету расходов;

• сроки капремонта;

• источники финансирования;

• лицо, которое от имени всех собственников будет принимать выполненные работы, подписывать акты приемки.