Собираются проводить жд через снт, у всех членов есть свидетельства о собственности. Можно ли остановить процесс и получим ли мы возмещение?

Юридические консультации+2
awesome.lenchi
Услуги адвоката в г. Перми   · 27 нояб 2020

Здравствуйте!

Решение об изъятии может быть обжаловано в суд в течение трех месяцев со дня уведомления правообладателя изымаемой недвижимости о принятом решении об изъятии.

При изъятии земельных участков для государственных нужд собственникам таких земельных участков (и расположенных на них зданий и сооружений) выплачивают возмещение в размере рыночной стоимости таких объектов недвижимости. Для этого собственнику направляется проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных нужд.

В случае, если по истечении девяноста дней со дня получения собственником изымаемой недвижимости проекта соглашения об изъятии недвижимости такой собственник не представит подписанное соглашение об изъятии недвижимости, уполномоченный орган, принявшие решение об изъятии, либо организация, на основании ходатайства которой принято решение об изъятии, имеют право обратиться в суд с иском о принудительном изъятии земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимости.

В свою очередь, собственник изымаемых объектов недвижимости также может оспорить в суде размер предлагаемого возмещения.

Обращаю ваше внимание: ответ подготовлен на основании указанных в вопросе сведений и не является полной юридической консультацией. Для получения необходимой юридической помощи рекомендую получить развернутую юридическую консультацию.