Собирают ли в автошколах деньги за положительный результат на экзамене в ГИБДД?

Если собирают, насколько распространено это явление? Верно ли считать, что вся система подготовки и допуска водителей к дорожному движению работает на эту коррупционную схему? Не вызван ли запрет в ПДД, с 2020 года, на проведение индивидуальных занятий по вождению автомобиля, вне рамок автошколы, именно следствием корпоративных и коррупционных интересов? Запретили индивидуальное обучение, что бы люди не обучались, попадали на экзамен в ГИБДД недостаточно подготовленными и были вынуждены через автошколу платить деньги? Не связаны ли изменения последних лет, начиная с отмены возможности сдавать экзамен на право получения водительского удостоверения после самоподготовки, последовательным движением к этой коррупционной схеме? Верно ли считать, что тогда, заявленной причиной отмены самоподготовки, было якобы плохое качество подготовки экзаменуемых, а на самом деле, невозможность безопасно брать деньги с экзаменуемых? Сейчас же специально вводятся препятствия в индивидуальной подготовке с целью исключить возможность качественной подготовки и безупречной работы коррупционной схемы? Как это влияет на безопасность дорожного движения? Какую часть населения нашей страны эта система вполне устраивает? Можно ли подростков, в этой схеме, считать самой обманутой категорией граждан? Не является ли обманом для подростков разрешение с 16 лет обучаться в автошколе, не только без возможности после автошколы до совершеннолетия продолжать получать водительский опыт, но даже без возможности заниматься индивидуально на соответственно подготовленном автомобиле, с соответственно подготовленным инструктором вождения? Почему с 16 лет можно обучаться вождению автомобиля по дорогам, а с 14 нельзя? Почему в самый благоприятный для обучения возраст, подростки не имеют права индивидуально обучаться вождению автомобиля, но с 18 могут выезжать самостоятельно, практически без опыта? Насколько они опасны для себя? Насколько они опасны для окружающих? Заинтересованы ли родители, особенно имеющие определённый водительский опыт, в обучении своих детей подростков, вождению автомобиля? Готовы ли они обращаться в Правительство, Государственную Думу, что бы отстаивать своё право обучать своего ребёнка? Понимают ли подростки, что они вместе с родителями могут участвовать в этой работе, и что вероятно к ним-то скорее и прислушаются, потому что это будущее этой страны.

ГибддКоррупция+1
Александр Красов
Центральная автошкола ДОСААФ РОССИИ г. Иваново  · 17 дек 2020  · dosaaf37.ru
Александр Д

Автошкола только обучает вождению и может предоставить ПРАВО для сдачи экзамен, на усмотрение автошколы

Сдача экзамена кандидатами в водители и взаимодействие с ГИБДД никак не связано с автошколой.

Если гибдд принимает экзамен на базе автошколы это вопрос престижа и клиентоориентированности, но никак не материального интереса администрации гибдд и автошкол.