Собирают ли люди деньги на лечение смсками в других странах?

МедицинаЛечение+2
Александр Рыбацкий
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 3 июн 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

Мошенничество подобного рода широко распространено не только в России, но и за границей. Сбор денег на"лечение" (чаще всего по понятным причинам, на якобы лечение детей и чаще всего в зарубежных клиниках) с помощью попрошайничества в любом виде, в том числе и с использованием мобильной связи, средств СМИ, радио, телевидения, организация договорных мошеннических схем с"откатами"от клиник в карман организаторам финансирования и т. п. в 99.9% на проверку оказывается именно мошенничеством, где собранные средства идут не на лечение, тем более неизлечимых заболеваний, либо в качестве неоправданно высокой оплаты за лечение, с последующим дележом сверхприбыли и использованием её не чистыми на руку выгодополучателями в собственных целях, далеких от медицины. Банальный бизнес мерзавцев, в том числе и международный, паразитирующий на чувстве сострадания и порядочности доверчивых людей. Ничего личного.

я предпочитаю отдавать "что-то" нуждающимся прямо в руки