Собираюсь сдавать егэ по химии и биологии. Выбрала я ещё один предмет и это английский.

Хочу поступить в медицинский вуз. И туда английский не нужен.  Английский решила сдать просто так. Вопрос такой: если сдам и английский ,то при поступлении в ВУЗ что будет? Этот предмет просто не засчитают или ?
Егэ учеба образование
Marmelad Tet
Репетитор по химии и физике  · 6 янв 2023  · парацемус.рф
Добрый день, да, английский просто будет дополнительным предметом.
В сумму баллов учитываются только те, которые указаны в перечне специальностей. На медицинский это обычно русский, химия и биология. Поэтому для поступления вам необходимо сдать их на наиболее высокий балл.
Результат ЕГЭ по английскому нужен будет только если вы подадите документы на какую-то другую специальность.
Так же он не будет использоваться, например, для зачёта по английскому во время учёбы в вузе.
По сути, если вам не нужен он для поступления, то подготовка и сдача этого экзамена будет пустой тратой времени и сил.
Если хотите подтвердить уровень знаний, то лучше сдать международный экзамен.